Зима на Вуокатти

Центр отдыха Вуокатти расположен в восточной части Финляндии, находящийся среди холмов, на которых плотным слоем пророс лес, и чистейших озер. Больше Вуокатти известен как место пересечения всех зимних видов спорта, так как в его окрестностях более 110 км лыжных трасс, 34 из них полностью освещены и пригодны для ночного катания.


В самом городке есть 4 уютные гостиницы и турбаза - http://tourbaza.net/world, но особым спросом пользуются коттеджи, к которым подведены рестораны, бары и ночные клубы. Практически со всех стран мира сюда прибывают туристы не только зимой, но и летом. Ведь здесь полно великолепных пляжей с теплым песком и спортивными сооружениями. В городке несколько торговых центров и рынков, аквапарки и бассейны, здесь можно устроить сафари на снегомобилях, покататься на упряжках с оленями или сибирскими лайками, спуститься с холмов на обычных санках или просто поиграть в снежки!

Начинается лыжный сезон здесь с 1 ноября и заканчивается только в мае. Трассы снабжены подъемниками, их тут 8, и лыжными дорожками с разной категорией сложности. А для любителей беговых лыж на территории горнолыжной базы есть трасса, протяженностью в 150 км, для конькобежцев трассы по 120 км, 12 из них освещаются. Вообще, этот уголок земли пользуется огромной популярностью, здесь не раз проводились игры мирового масштаба! Первый в мире туннель для круглогодичного катания на лыжах расположен именно здесь.

Абсолютно все склоны Вуокатти снабжены ресторанами, кофейнями, спортивными магазинами, есть даже пункт подготовки снаряжения к использованию и целая горнолыжная школа. Сюда родители обычно отдают своих детей, чтобы самим можно было вдоволь покататься, а в это время детишек обучили всему, что должны знать начинающие спортсмены. Тут находится и ледовый дворец. Именитые мастера выставляют здесь свои самые лучшие творения: лабиринты с подсветками, невиданные животные, сказочные герои и даже выдающиеся деятели политики! Это настоящая сказка для всех!

На курорте Вуокатти холод чувствуется не так сильно, хотя снег и скрипит под вашими ногами — здесь очень мягкие морозы! Чтобы набраться сил на весь будущий год, и приняться за свои каждодневные дела с еще большей энергией, вам необходимо посетить этот курорт. Он дает необычайный заряд бодрости на много дней и ночей вперед! Теперь вы знаете еще одно невероятно интересное место!


Автор: tourist Просмотров: 787
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски передачи "Орел и решка":


Выскажите своё мнение:

В какую страну Вы собираетесь поехать в близжайшее время? [?]

Египет
Турция
Китай
Франция
США
Испания
Италия
Англия
Индия
Германия
Малайзия
Австралия
др. страна
мне и дома неплохо...

«Орел и решка…» — каждый уикенд ведущие украинской передачи, летают в один из самых туристических городов на планете, по правилам программы: один из них умудряется прожить на 100$, второй может тратить неограниченные средства с золотой карточки. Для того чтобы решить, кто будет жить как богач, а кто будет учиться выживанию, перед каждым путешествием бросают монетку… Сайт предназначен для людей, которые собрались путешествовать… хотят получить информацию про город (страну), куда едут туристы (традиции и обычаи, цены на жильё, услуги, питание, достопримечательности и т.д.)