Орел и решка все выпуски » Отдых и туризм » Необыкновенная Женева

Необыкновенная Женева

Чем туристов привлекает Швейцария? Ну, конечно, уникальными достопримечательностями своих замечательных городов, среди которых Женева – столица Швейцарии.
Говоря о Женеве, все время вспоминаешь, что она «самая – самая». Местные жители Женевы называют свой город «столицей Европы», так как население настолько разнообразно, что на улочках можно услышать разговоры всех языков мира.


Женева входит в состав красивейших городов планеты. Вообще здесь много диковинок, которые привлекают туристов. Это не только картинные галереи и исторические музеи, но и не совсем обычные достопримечательности. Например, самый высокий в Европе фонтан, высотой 140 метров. Фонтан бьет прямо из озера, и водяной занавес колышется на ветру. На выходе установлено рассеивающее устройство, и струя превращается практически в водяную пыль. Цветочные часы – еще одно уникальное явление Женевы. Славятся они длиной секундной стрелки – 2,5 метра. Знаменитое место Женевы – крупное альпийское озеро Леман. Вдоль берега озера ходит туристический паровозик. Также Швейцария славится своими горнолыжными курортами - http://www.yana.kiev.ua/tours-t-81-gornolyzhnye_tury_v_shveytsariyu.html, рекомендуем посетить...

В Женеве изготавливают лучший швейцарский шоколад. Его можно попробовать прямо из рук шоколадных дел мастеров, если отправиться на экскурсии на старейшую шоколадную фабрику в местечко Веве. Предприятие действительно старое, ему почти двести лет, а технологии на нем используются те, которые придумали прадеды, но продукт получается отличного качества. Сегодня в этом «сладком» музее можно отведать все съедобные экспонаты. Есть в Женеве шоколадный бутик, в котором можно насладиться шоколадом с ароматом гаванской сигары.

Собор святого Петра – самый знаменитый памятник Женевы. Строился он 150 лет. С высоты собора открывается чудесный вид на площадь Бург де Фур. Когда-то на ней сходились главные городские дороги, сегодня на площади большое разнообразие кафе, баров и дискотек. Но большинство заведений работают только до двух ночи.

Собираясь посетить местные магазины нужно быть довольно-таки богатым человеком. Женевский шопинг – удовольствие не из дешевых. Особенно, если начать его с улицы Рю дю Рон. На Рю де ла Конфедерасьон, Рю де Марше и Рю де Рив все немного дешевле. Здесь находятся бутики и огромный торговый центр «Конфедерасьон». Есть в Женеве в квартале Паки ателье Маши Соломатиной – русской модистки, одевающей местных жителей с утонченным вкусом.

В Женеве туристы имеют право бесплатного пользования городским транспортом. Платным остается только такси. Зато на автобусах, поездах, трамваях и даже водном транспорте можно ездить бесплатно.

Самые распространенные сувениры Женевы – часы, ювелирные изделия, шоколад, вино и «золотой слиток» - большая плитка шоколада, упакованная в «золотую обертку».

Не упустите возможности посетить этот уникальный город необычайной красоты. Живописные места Женевы оставят приятное впечатление в памяти каждого. Посещение этого замечательного города – ни с чем несравнимое удовольствие.


Автор: tourist Просмотров: 2111
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски передачи "Орел и решка":


Выскажите своё мнение:

В какую страну Вы собираетесь поехать в близжайшее время? [?]

Египет
Турция
Китай
Франция
США
Испания
Италия
Англия
Индия
Германия
Малайзия
Австралия
др. страна
мне и дома неплохо...

«Орел и решка…» — каждый уикенд ведущие украинской передачи, летают в один из самых туристических городов на планете, по правилам программы: один из них умудряется прожить на 100$, второй может тратить неограниченные средства с золотой карточки. Для того чтобы решить, кто будет жить как богач, а кто будет учиться выживанию, перед каждым путешествием бросают монетку… Сайт предназначен для людей, которые собрались путешествовать… хотят получить информацию про город (страну), куда едут туристы (традиции и обычаи, цены на жильё, услуги, питание, достопримечательности и т.д.)