Паттайя, Тайланд

Паттайя — это один из наипопулярнейших тайских курортов. Объяснение сему факту довольно простое: при финансовой доступности этого места любому туристу дается возможность попробовать на себе все разнообразие местных удовольствий. Тут и теплое море, и тропический климат, и невероятная смесь экзотики и европейского качества. Развлечений — просто заполняющих время отпуска или полезных и познавательных, - здесь полно, и даже самые искушенные путешественники найдут тут что-то, что придется и по душе. То же самое относится и к предлагаемой гостям Таиланда кухне: привычные блюда пересекаются с пестрящими тут и там жареными насекомыми; желающим отведать именно тайской еды стоит ориентироваться на места, где питаются «аборигены», например, на продукцию уличных торговцев, готовящих пищу прямо при клиенте.

Паттайя, Тайланд

Предлагаем ознакомится с картой Паттайи - http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/ban_phattha_ya/ map. Для любителей активной ночной жизни всех сортов распахнуты объятия Центральной Паттайи; множество ночных клубов, ресторанов и кафешек, недорогого жилья — здесь круглосуточное веселье закружит в своем вихре неугомонных тусовщиков. Любители шоппинга тоже смогут увидеть здесь много интересного как в крупных торговых моллах, так и в уютных маленьких сувенирных лавочках.

Паттайя, Тайланд

Однако центральные пляжи вряд ли подойдут для купаний: чтобы понежиться на солнышке и окунуться в морские волны, лучше отправиться в Южную Паттайю, куда более чистую и аккуратную в пляжном смысле.

Паттайя, Тайланд

Музеями и достопримечательностями более одухотворенными, чем ночные клубы и магазины, Паттайя отнюдь не обделена. Заслуживающими внимания культовыми сооружениями можно назвать выстроенный из дерева Храм Истины в Северной части курорта и заметный буквально отовсюду Холм Большого Будды; всего три часа в музее «Мини-Сиам» - и путешествие вокруг света можно считать свершившимся благодаря миниатюрным копиям самых известных мировых зданий вроде пирамид Египта и Эйфелевой башни; слегка напоминает его Музей бутылок — примерно три сотни миниатюрок, вставленных в бутылки, собраны в пределах нескольких помещений.

Паттайя, Тайланд

Добираются сюда туристы и по воздуху (чаще всего — прибывая в аэропорт Бангкока, ибо в собственный паттайский аэропорт самолеты отправляются исключительно во время туристического сезона), и по земле — поездом и автобусом, и даже водным путем — на пароме.


Автор: tourist Просмотров: 1431
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски передачи "Орел и решка":


Выскажите своё мнение:

В какую страну Вы собираетесь поехать в близжайшее время? [?]

Египет
Турция
Китай
Франция
США
Испания
Италия
Англия
Индия
Германия
Малайзия
Австралия
др. страна
мне и дома неплохо...

«Орел и решка…» — каждый уикенд ведущие украинской передачи, летают в один из самых туристических городов на планете, по правилам программы: один из них умудряется прожить на 100$, второй может тратить неограниченные средства с золотой карточки. Для того чтобы решить, кто будет жить как богач, а кто будет учиться выживанию, перед каждым путешествием бросают монетку… Сайт предназначен для людей, которые собрались путешествовать… хотят получить информацию про город (страну), куда едут туристы (традиции и обычаи, цены на жильё, услуги, питание, достопримечательности и т.д.)