Орел и решка все выпуски » 4 сезон Орел и решка » Орел и решка - Санкт-Петербург, Россия

Орел и решка - Санкт-Петербург, Россия

Новый сезон «Орла и Решки» стартует без Жанны Бадоевой. Теперь напарницей Андрея становится Леся Никитюк – очаровательная блондинка впервые открывает для себя мир путешествий. И чтобы ей было легче привыкнуть к «кочевой» жизни, первым пунктом назначения становится «город на Неве». Санкт-Петербург еще называют северной столицей России. Исторический центр и достопримечательности находятся под охраной ЮНЕСКО, а это свыше 8 тысяч объектов культурного наследия.


Желаете приобрести недвижимость в северной столице России?, Вам подойдет ЖК Весна ЦДС, экологичный район города, идеальное расположение с удобной инфраструктурой, самая современная система безопасности, собственная парковочная зона с гостевым паркингом и не только...

Начинать свое путешествие по городу надо непременно с Дворцовой площади. Здесь находятся: Зимний дворец, Александровская колонна, Адмиралтейство, Здание Главного штаба и Триумфальная арка. Ежегодно на площади проводится парад в честь дня города, а также различные концерты и фестивали.

Эрмитаж – один из крупнейших музеев мира, в котором представлена уникальная экспозиция. Количество произведений искусства и памятников культуры составляет примерно три миллиона экспонатов, поэтому даже если вы целый день проведете в музее, охватить все вряд ли удастся.

Одно из знаковых мест Санкт-Петербурга – Петропавловская крепость. Здесь Петр I заложил первый камень в основание города в 1703 году. По мнению царя, новый город имел стратегически важное значение, поскольку обеспечивал водный путь из России в Европу. Уже в 1712 году Санкт-Петербург был провозглашен столицей.

Город обладает очень живописным пейзажем. Яркое впечатление оставит прогулка на катере по каналам. Ведь изначально Петр I задумывал свое «детище» по образцу Амстердама и Венеции с отсутствием улиц, где люди должны были передвигаться на лодках. Увы, затее царя не суждено было сбыться. Зато теперь полюбоваться резными мостиками, набережными и историческими зданиями без усталости для ног можно путешествуя по воде. Кстати, такое развлечение подойдет для бюджетного туриста – примерно 12$.

На южном берегу Финского залива раскинулся Петергоф дворцовый комплекс, летняя резиденция царей. Большой Петергофский дворец – основное здание, насчитывает примерно 30 залов с богатым убранством, скульптурами, коллекциями картин и уникальными предметами мебели.

Особенной гордостью Петергофа является крупнейший в мире «Большой каскад» - 64 фонтана и 255 скульптур, покрытых золотом. Основное место в композиции принадлежит статуе Самсона, разрывающего пасть льва. Символичность состоит в том, что под Самсоном подразумевается Петр I, а лев – это животное, изображенное на гербе Швеции.

Возвращаясь в город на Неве, стоит заглянуть на крейсер «Аврора» у Петроградской набережной. Трудно недооценить его роль в истории России, ведь он принимал участие в нескольких войнах, а также считается, что именно холостой залп «Авроры» послужил началом штурма Зимнего дворца во время Октябрьской революции.

Люди, побывавшие в Санкт-Петербурге, особенно в период белых ночей, говорят, что здесь совершенно особенная атмосфера. Предлагаем убедиться в этом на собственном опыте, учитывая, что в городе созданы все условия для любой категории путешественников.


Автор: tourist Просмотров: 13249
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1

Комментарии

foto
Комментариев: 0
Публикаций: 0

Aibol

16 февраля 2014 18:44 Группа: Гости ICQ: --
Ya naverno povtorus, no bez Bednyakova i Zhanny vse eto pohozhe na Gavno ! (
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие выпуски передачи "Орел и решка":


Выскажите своё мнение:

В какую страну Вы собираетесь поехать в близжайшее время? [?]

Египет
Турция
Китай
Франция
США
Испания
Италия
Англия
Индия
Германия
Малайзия
Австралия
др. страна
мне и дома неплохо...

«Орел и решка…» — каждый уикенд ведущие украинской передачи, летают в один из самых туристических городов на планете, по правилам программы: один из них умудряется прожить на 100$, второй может тратить неограниченные средства с золотой карточки. Для того чтобы решить, кто будет жить как богач, а кто будет учиться выживанию, перед каждым путешествием бросают монетку… Сайт предназначен для людей, которые собрались путешествовать… хотят получить информацию про город (страну), куда едут туристы (традиции и обычаи, цены на жильё, услуги, питание, достопримечательности и т.д.)